品牌型号:iPhone13系统:IOS15.4
以iPhone13为例,苹果是不能拼图的,但可以使用第三方软件美图秀秀进行拼图。分为5步,具体步骤如下:
(相关资料图)
打开手机美图秀秀图标,点击上方拼图选项。
2选去系统相册选择2第2步 选去系统相册选择带第一步、第二步 样式–>进入页面后,点击去系统相册选择。
3选照片完成3第3步 选照片完成带第一步、第二步 样式–>勾选照片,点击完成。
4选照片开始拼图4第4步 选照片开始拼图带第一步、第二步 样式–>选择照片,完成后,点击开始拼图。
5选模板调整位置保存5第5步 选模板调整位置保存带第一步、第二步 样式–>进入页面后,选择模板,调整照片位置,点击保存即可。
标签:
2022-03-18 15:03:32
2022-03-18 15:01:59
2022-03-18 15:00:36
2022-02-07 16:16:27
2022-02-07 16:16:27
2022-02-07 16:16:27
2022-02-07 16:16:27
2022-02-07 16:16:25
2022-02-07 16:16:25